Le SNEP-FSU

Nous contacter

Secrétaires Nationaux

Responsables Nationaux

Secrétaires Académiques

Formulaire de contact

NOUS JOINDRE

01.44.62.82.10

Touche 1 : Mutations
Touche 2 : Adhésions/Attestations fiscales
Touche 3 : Carrière/Santé /Emploi/Rémunération
Touche 4 : Stagiaires/Sécurité/Juridique
Touche 5 : Concours/Sport scolaire/questions pédagogiques/ Equipements
Touche 6 : Trésorerie/Fournisseurs
Touche 7 : Communication/Stages syndicaux

NOUS TROUVER

76, rue des Rondeaux – 75020 Paris

LIGNES DIRECTES ET ADRESSES MAIL PAR THEMATIQUES

Secrétariat Général Orga – Mutations – Collectivités Outre Mer – Agriculture – Hors de France – Bulletin
01.44.62.82.18

mutation@snepfsu.net
orga@snepfsu.net
agriculture@snepfsu.net
hdf@snepfsu.net

Secteur corporatif : carrières, rémunérations, juridique, santé, retraite
Stagiaires – contractuels / Secteur sport / Sport scolaire
01.44.62.82.32

corpo@snepfsu.net
sante@snepfsu.net
juridique@snepfsu.net
mjs@snepfsu.net
retraite@snepfsu.net
stagiaire@snepfsu.net
nontitulaire@snepfsu.net
sportscolaire@snepfsu.net

Secrétariat Général – Secteur éducatif – Centre EPS et Société – Equipements
01.44.62.82.23

educ@snepfsu.net
secretariat@snepfsu.net
equipements@snepfsu.net
secretariat@epsetsociete.fr

Adhésion – Attestations Fiscales / Secteur retraités
01.44.62.82.30

fichier@snepfsu.net
actifstoujours@snepfsu.net

Trésorerie – comptabilité fournisseurs
01.44.62.82.25

tresorerie@snepfsu.net

Site internet – Stages syndicaux
01.44.62.82.33

communication@snepfsu.net
emploi@snepfsu.net
stage@snepfsu.net