Le SNEP-FSU

Nous contacter

Secrétaires Nationaux

Responsables Nationaux

Secrétaires Académiques

Formulaire de contact

NOUS JOINDRE

01.44.62.82.10

Touche 1 : Mutations
Touche 2 : Adhésions/Attestations fiscales
Touche 3 : Carrière/Santé /Emploi/Rémunération
Touche 4 : Stagiaires/Sécurité/Juridique
Touche 5 : Concours/Sport scolaire/questions pédagogiques/ Equipements
Touche 6 : Trésorerie/Fournisseurs
Touche 7 : Communication/Stages syndicaux

NOUS TROUVER

76, rue des Rondeaux – 75020 Paris

LIGNES DIRECTES ET ADRESSES MAIL PAR THEMATIQUES

Les Secrétaires Techniques

Responsabilités

Courriel

Isabelle

01 44 62 82 23

Secrétariat général (relations extérieures)

Décharges

Groupe éduc. collège

Groupe éduc. lycée

École primaire

Sup (STAPS, SUAPS)

Évènementiel (soirée EPS, colloque, séminaire…)

Sport scolaire

Équipements

Centre EPS et société

Éco-syndicalisme

Presse

secretariat@snepfsu.net

educ@snepfsu.net

secretariat@epsetsociete.fr

equipements@snepfsu.net

Laurence

01 44 62 82 18

Secrétariat général (relations internes)

Organisation interne (organisation des réunions et agenda annuel)

Communication interne (actu. SNEP)

Mutations (MNGD, COM, MAD Polynésie française, AEFE)

Agriculture

Élections professionnelles

Publications

Envoi bulletin aux abonné.es en ligne

orga@snepfsu.net

mutation@snepfsu.net

bulletin@snepfsu.net

agriculture@snepfsu.net

Karima

01 44 62 82 25

Comptabilité

Commandes, gestion et réception

Abonnements revues

Réception et gestion prestataires externes

Équipements

tresorerie@snepfsu.net

France

01 44 62 82 30

Accueil

Fichier

Répartitions courriers et abonnements presse

Syndicalisation

Cotisations

Retraité·es

Égalité

Gestion des salles

fichier@snepfsu.net

Jade

01 44 62 82 33

Accueil

Suivi mise à jour site web

Création visuelle pour les évènements

Communication (suivi campagnes et Facebook)

Emploi

Stages syndicaux

communication@snepfsu.net

emploi@snepfsu.net

stage@snepfsu.net

Salima

01 44 62 82 32

Secteur juridique – Sécurité et responsabilité Corpo-carrière
Fonction Publique

Santé

Retraite

Concours – Stagiaires

Secteur Sport

Non-titulaires

juridique@snepfsu.net

corpo@snepfsu.net

sante@snepfsu.net

retraite@snepfsu.net

stagiaire@snepfsu.net

mjs@snepfsu.net

nontitulaire@snepfsu.net