Le SNEP-FSU

Secrétaires Nationaux

coralie

Coralie Benech
Co-Secrétaire Générale
Stagiaires – Concours

Permanences : Mardi –Jeudi- Vendredi

0144628232

coralie.benech@snepfsu.net

hubert

Benoît Hubert
Co-Secrétaire Général
Rédacteur en chef du bulletin national

Permanences : du Lundi au Vendredi

0144628223

benoit.hubert@snepfsu.net

pascal

Pascal Anger
Secrétaire National
Enseignement supérieur et recherche, SUAPS
Secteur FSU SP – Alternative Eco

Permanences : Mardi – Mercredi – Jeudi – Vendredi

01446282230689388305

pascal.anger@snepfsu.net

seb_beor

Sébastien Beorchia
Secrétaire National
Egalité – Protection sociale

Permanences : Mardi

0644761991

sebastien.beorchia@snepfsu.net

christian4

Christian Couturier
Secrétaire National
Programmes – évaluation
Centre EPS et Société

Permanences : Mardi – Mercredi – Jeudi

0144628223

christian.couturier@snepfsu.net

decarlo

Alain De Carlo
Secrétaire National
Emploi – Formation syndicale – Syndicalisation

Permanences : Mardi –Jeudi- Vendredi

0684016111

alain.decarlo@snepfsu.net

nat

Nathalie François
Secrétaire Nationale
Equipements – Sport Scolaire
Egalité Femmes-Hommes

Permanences : Mardi – Jeudi – Vendredi

0144628249

nathalie.francois@snepfsu.net

polo

Polo Lemonnier
Secrétaire National
Rémunérations – Mutations – Mobilité – Détachement à l’étranger (Hors de France) – COM et DOM

Permanences : Lundi – Mardi – Jeudi – Vendredi

0144628217

polo.lemonnier@snepfsu.net

gwenaelle

Gwenaelle Natter
Secrétaire Nationale
Secteur sport – Commission paritaire profs de sport

0144628232

gwenaelle.natter@snepfsu.net

daniele

Danièle Przybylak
Trésorière Nationale

Permanences : Lundi – Mardi ou Mardi – Mercredi

0144628239

daniele.przybylak@snepfsu.net

sablic

Didier Sablic
Secrétaire National
Publications – Agriculture – Voie professionnelle

Permanences : Lundi – Mardi après-midi – Jeudi – Vendredi

0144628227

didier.sablic@snepfsu.net

andjelko

Andjelko Svrdlin
Secrétaire National
Groupe Education – collège

Permanences : Mardi – Jeudi

0781557572

andjelko.svrdlin@snepfsu.net