Le SNEP-FSU

Secrétaires Nationaux

coralie

Coralie Benech
Co-Secrétaire Générale
Stagiaires – Formation – Carrière

Permanences : Mardi – Jeudi – Vendredi

0144628223

coralie.benech@snepfsu.net

hubert

Benoît Hubert
Co-Secrétaire Général
Rédacteur en chef du bulletin national

Permanences : du Lundi au Vendredi

0144628218

benoit.hubert@snepfsu.net

pascal

Pascal Anger
Secrétaire National
Enseignement supérieur et recherche, SUAPS
Secteur FSU SP – Alternatives Eco

Permanences : Mardi – Mercredi – Jeudi – Vendredi

01446282260689388305

pascal.anger@snepfsu.net

seb_beor

Sébastien Beorchia
Secrétaire National
Égalité
Protection sociale – Retraite – Fin de carrière (pénibilité) – Santé – Congés maladie et familiaux – Prestations familiales – CHSCT

 

Permanences : Mardi

0644761991

sebastien.beorchia@snepfsu.net

decarlo

Alain De Carlo
Secrétaire National
Recrutement – Emploi – Formation syndicale – Syndicalisation

Permanences : Mardi –Jeudi- Vendredi

0684016111
0144628234

alain.decarlo@snepfsu.net

nat

Nathalie François
Secrétaire Nationale
Équipements – Sport Scolaire
Égalité Femmes-Hommes

Permanences : Mardi – Jeudi – Vendredi

0144628249

nathalie.francois@snepfsu.net

polo

Polo Lemonnier
Secrétaire National
Mutations – Rémunérations – Fonction Publique Coordination 29ème base
Secrétaire national FSU Secteur orga et situation des personnels FSU

Permanences : Lundi – Mardi – Jeudi – Vendredi

0144628217

polo.lemonnier@snepfsu.net

inconnu

Fanny Mouton
Trésorière Nationale

0144628239

fanny.mouton@snepfsu.net

gwenaelle

Gwenaelle Natter
Secrétaire Nationale
Secteur sport – Commission paritaire profs de sport

0144628232

gwenaelle.natter@snepfsu.net

sablic

Didier Sablic
Secrétaire National
Bulletin National

Permanences : Lundi – Mardi après-midi – Jeudi – Vendredi

0144628227

didier.sablic@snepfsu.net

andjelko

Andjelko Svrdlin
Secrétaire National
Groupe Education – Collège

Permanences : Mardi – Jeudi

0781557572

andjelko.svrdlin@snepfsu.net