Le SNEP-FSU

Responsables Nationaux

fabrice_allain

Fabrice Allain
Formation syndicale – Vie militante

0663491273

fabrice.allain@snepfsu.net

allot_etienne

Etienne Allot
Formation syndicale – Vie militante

0626793280

etienne.allot@snepfsu.net

did

Didier Blanchard
Gestion des TZR – Frais de changement de résidence et de déplacements – Indemnités
Site Internet (Les personnels, Formation des enseignants, Secteur HDF)

0603620778
0144628231

didier.blanchard@snepfsu.net

nath

Nathalie Bojko
Congés – Temps partiels – Détachement Disponibilité Autorisation d’absence – Contractuel·les

Permanences : Jeudi – Vendredi

0144628214

nathalie.bojko@snepfsu.net

chaisy

Benoît Chaisy
Carrière Agrégé·es et Professeur·es d’EPS (hors classe, avancement, listes d’aptitude, notation)
Égalité Femmes-Hommes

0144628244
0618944472

benoit.chaisy@snepfsu.net

bernard

Bernard Charlier
Secteur retraité·es

0144628212

bernard.charlier@snepfsu.net

lise-chopinet

Lise Chopinet
Formation Syndicale – Emploi

0614843137

lise.chopinet@snepfsu.net

cremo

Bruno Cremonesi
Secteur Péda – Lycées – Programmes – Éducation prioritaire – Secteur international
Centre EPS et Société
Communication

0144628221

bruno.cremonesi@snepfsu.net

lionel

Lionel Delbart
Fin de carrière (pénibilité) – Santé – Congés maladie et familiaux – Prestations familiales – CHSCT

Permanences : Lundi – Jeudi

0144628236

lionel.delbart@snepfsu.net

anthony

Anthony Deltour
Secteur Hors de France

Adresse : Lycée français de Barcelone – Espagne

0144628218

anthony.deltour@snepfsu.net

inconnu

Éric Donate
GRED – Lycées Professionnels

0144628221

eric.donate@snepfsu.net

pydore

Pierre-Yves Doré
Elu au CTM-JS
Secteur sport

01.44.62.82.32

pierre-yves.dore@snepfsu.net

fay

Jean Fayemendy
Secteur juridique – Sécurité et responsabilité

Permanences : Lundi – Mardi – Jeudi – Vendredi

0144628216

jean.fayemendy@snepfsu.net

louise

Louise Gavary
Secteur retraité·es

0144628212

louise.gavary@snepfsu.net

julien

Julien Giraud
Stagiaires – Formation – Carrière
Contractuel·les

0661109744

julien.giraud@snepfsu.net

inconnu

Armel Gontier
Secteur juridique – Sécurité et responsabilité

0144628219

armel.gontier@snepfsu.net

Lucile

Lucile Grès
Egalité Femmes-Hommes

0144628244

lucile.gres@snepfsu.net

sami

Sami Hamrouni
Formation syndicale

0144628233

sami.hamrouni@snepfsu.net

CamilleJACQUES

Camille Jacques
Secteur sport scolaire

camille.jacques@snepfsu.net

inconnu

Jean Kanapa
Secteur Sports

0144628232

jean.kanapa@snepfsu.net

jules

Jean Lafontan
Politique sportivePrésident du Centre EPS et Société

jean.lafontan@snepfsu.net

legein2

Marc Legein
Bulletin National

Permanences : Jeudi

0144628222

marc.legein@snepfsu.net

SANYO DIGITAL CAMERA

Samuel Lepuissant
SUAPS – GE

samuel.lepuissant@snepfsu.net

inconnu

Axelle Maillard
GRED – Egalité – Arts

0144628221

axelle.maillard@snepfsu.net

inconnu

Alexandre Majewski
GRED – Collège – Education prioritaire

0144628221

alexandre.majewski@snepfsu.net

PMathieu

Patrick Mathieu
Équipements et installations sportives

patrick.mathieu@snepfsu.net

dom

Dominique Parville
Communication
Réseaux sociaux

dominique.parville@snepfsu.net

thierry

Thierry Placette
Equipements et installations sportives

thierry.placette@snepfsu.net

claire

Claire Pontais
1er Degré – CPD

claire.pontais@snepfsu.net

sylvain_quirion

Sylvain Quirion
Equipements et installations sportives

Permanences : Jeudi après-midi
0144628224

sylvain.quirion@snepfsu.net

thierry

Thierry Raynal
Coordonnateur Secteur Agriculture

0144628218

agriculture@snepfsu.net
thierry.raynal@educagri.fr

inconnu

Gilles Renault
GRED – STAPS – Concours

0144628221

gilles.renault@snepfsu.net

ClaireSackepey

Claire Sackepey
GRED – Concours

0144628221

claire.sackepey@snepfsu.net

jp

Jean-Paul Tournaire
Affaires juridiques –
Sécurité et Responsabilité en EPS

Permanences : Mercredi après-midi – Jeudi – Vendredi matin

0144628219

jean-paul.tournaire@snepfsu.net

linda

Linda Veschetti
Secteur Trésorerie
Trésorière nationale adjointe FSU

linda.veschetti@snepfsu.net

manu-vincent

Emmanuel Vincent
Secteur informatique

Permanence : Mardi – Jeudi

0144628241

emmanuel.vincent@snepfsu.net

mathieu

Mathieu Weiman
Webmaster
Réseaux sociaux, Blog
Espace Militant

0620340531

webmaster@snepfsu.net