Le SNEP-FSU

Responsables Nationaux

fabrice_allain

Fabrice Allain
Groupe formation – Vie militante

06.63.49.12.73

fabrice.allain@snepfsu.net

allot_etienne

Etienne Allot
Groupe formation – Vie militante

06.26.79.32.80

etienne.allot@snepfsu.net

SANYO DIGITAL CAMERA

Philippe Andrieux
Informatique – Fichier Syndiqués – Application compta

Permanences :  Mardi – Jeudi

01.44.62.82.41

philippe.andrieux@snepfsu.net

did

Didier Blanchard
Gestion des TZR – Frais de changement de résidence et de déplacements – Indemnités – Site Internet (Les personnels, Formation des enseignants, Secteur hdf)

06.03.62.07.78

didier.blanchard@snepfsu.net

nath

Nathalie Bojko
Congès – temps partiels – Disponibilité –coordination 29ème base – emploi –Vie des établissements – Non titulaires – Egalité Femmes-Hommes

Permanences : Jeudi – Vendredi

01.44.62.82.32

nathalie.bojko@snepfsu.net

joseph

Joseph Boulc’h
Coordonnateur Secteur Agriculture

01.44.62.82.18

agriculture@snepfsu.net

chafiol

Christine Chafiol
Elue à la CNAS
Secteur Corpo – Retraites

Permanences : Jeudi – Vendredi

01.44.62.82.15 ou 32

corpo@snepfsu.net
retraite@snepfsu.net
christine.chafiol@snepfsu.net

chaisy

Benoît Chaisy
Gestion Agrégés EPS
Avancement d’échelon, Rendez-vous de carrière, Hors classe, classe exceptionnelle, liste d’aptitude
Egalité Femmes-Hommes

01.44.62.82.32
06.18.94.44.72

benoit.chaisy@snepfsu.net

bernard

Bernard Charlier
Secteur retraités

01.44.62.82.32

bernard.charlier@snepfsu.net

cremo

Bruno Cremonesi
Secteur Péda – Centre EPS et Société
Communication

bruno.cremonesi@snepfsu.net

maxime-debocq

Maxime Debocq
Secteur juridique

maxime.debocq@snepfsu.net

lionel

Lionel Delbart
Santé des personnels – Congés maladie – Gestion des chargés d’enseignement EPS – fin de carrière – CHSCT – prestations familiales

Permanences : Lundi – Jeudi

01.44.62.82.36

lionel.delbart@snepfsu.net

Natacha

Natacha Dellard
Responsable nationale STAPS

06.60.07.88.00

natacha.dellard@snepfsu.net

anthony

Anthony Deltour
Secteur Hors de France

Adresse : Lycée français de Barcelone – Espagne

anthony.deltour@snepfsu.net

pydore

Pierre-Yves Doré
Elu au CTM-JS
Secteur sport

01.44.62.82.32

pierre-yves.dore@snepfsu.net

fay

Jean Fayemendy
Secteur juridique – Sécurité et responsabilité – Sport scolaire

Permanences : Lundi – Mardi – Jeudi – Vendredi

01.44.62.82.16 ou 32

jean.fayemendy@snepfsu.net

fezzoli2

Christophe Fezzoli
AEA

christophe.fezzoli@snepfsu.net

louise

Louise Gavary
Secteur retraités

01.44.62.82.32

louise.gavary@snepfsu.net

julien

Julien Giraud
Secteur stagiaires

06.61.10.97.44

julien.giraud@snepfsu.net

Lucile

Lucile Grès
Egalité Femmes-Hommes

lucile.gres@snepfsu.net

sami

Sami Hamrouni
Formation syndicale

sami.hamrouni@snepfsu.net

CamilleJACQUES

Camille Jacques
Secteur sport scolaire

camille.jacques@snepfsu.net

jules

Jean Lafontan
Politique sportivePrésident du Centre EPS et Société

jean.lafontan@snepfsu.net

martine2

Martine Le Ferrand
Equipements – Stages

01.44.62.82.23

martine.leferrand@snepfsu.net

legein2

Marc Legein
Bulletin National

Permanences : Jeudi

01.44.62.82.22

marc.legein@snepfsu.net

PMathieu

Patrick Mathieu
Equipements et installations sportives

Permanences : Jeudi après-midi

01.44.62.82.24 ou 23

patrick.mathieu@snepfsu.net

sebastienMolenat

Sébastien Molenat
Groupe Education – Lycées

sebastien.molenat@snepfsu.net

motta

Annabelle Motta
Secteur Corpo – Agrégés
Egalité – LGBT

anna.motta@snepfsu.net

dom

Dominique Parville
Communication
Réseaux sociaux

dominique.parville@snepfsu.net

Melanie-peltier

Mélanie Peltier
Secteur sport scolaire

sportscolaire@snepfsu.net

thierry

Thierry Placette
Equipements et installations sportives

thierry.placette@snepfsu.net

claire

Claire Pontais
Formation des enseignants – 1er Degré – CPD –  Centre EPS et Société

claire.pontais@snepfsu.net

pothier

Pierre-Yves Pothier
Equipements – Stages

01.44.62.82.23

pierre-yves.pothier@snepfsu.net

sylvain_quirion

Sylvain Quirion
Equipements et installations sportives

Permanences : Jeudi après-midi

sylvain.quirion@snepfsu.net

seb

Sébastien Rémillieux
Secteur sport

sebastien.remillieux@snepfsu.net

jp

Jean-Paul Tournaire
Affaires juridiques –
Sécurité et Responsabilité en EPS

Permanences : Mercredi après-midi – Jeudi – Vendredi matin

01.44.62.82.19 ou 32

jean-paul.tournaire@snepfsu.net

linda

Linda Veschetti
Secteur Trésorerie
Trésorière nationale adjointe FSU

linda.veschetti@snepfsu.net

manu-vincent

Emmanuel Vincent
Secteur informatique

Permanence : Mardi – Jeudi

emmanuel.vincent@snepfsu.net

mathieu

Mathieu Weiman
Webmaster
Réseaux sociaux, Blog
Espace Militant

06.20.34.05.31

webmaster@snepfsu.net