Barres d’entrée Inter 2017 à 2022

201720182019202020212022
AIX-MARSEILLE532.0461.3611.2643.2629.2636.2
AMIENS21.014.014.024.024.114
BESANCON267.2214.3192.0164.0609.2636.2
BORDEAUX793.2925.21003.0937.2911.2985
CAEN437.051.0164.2174.3164.3585
CLERMONT-FERRAND193.0371.2472.2606.2629.2757.2
CORSE1678.31401.01468.21414.11515.21552
CRETEIL21.014.014.014.01414
DIJON128.048.0174.3114.0271.2211
GRENOBLE638.2584.0605.2636.2736.2806.2
GUADELOUPE599.0519.01024.1824.21024.1644
GUYANE21.014.014.014.01424
LILLE31.064.014.014.124.124.1
LIMOGES198.2354.2474.2354.3404.2616.2
LYON561.3578.2484.2536.2609.2629.2
MARTINIQUE440.01378.3788.01134.210541215
MAYOTTE21.014.014.014.01424
MONTPELLIER471.2472.0633.2646.0609.2629.2
NANCY-METZ121.148.024.034.0164171.1
NANTES511.3121.0484.2628.2549659.2
NICE640.2733.2681.0636.2659.2656.2
ORLEANS-TOURS71.064.1164.014.02124.1
PARIS71.064.024.024.02421
POITIERS186.0437.0474.2519.2484.2521.2
REIMS71.064.014.069.0374.2362.2
RENNES716.2598.2700.2877.21023.21349.2
REUNION1121.01098.01024.1918.21024.1723.2
ROUEN31.014.024.154.054164.2
STRASBOURG71.164.1141.0104.016481
TOULOUSE623.2621.2636.2656.2574656.2
VERSAILLES21.014.014.014.01414
PARTAGER
IMPRIMER
Print Friendly, PDF & Email

Nos lecteurs aiment aussi...

cp 05042022

Le droit à la mutation et le service public fortement remis en cause !

Même France Inter y a consacré un reportage. Le mouvement des enseignant.e.s cette année a encore régressé. C’est la conséquence des choix politiques de ce gouvernement. Les drames humains ainsi générés, en font un sujet extrêmement sensible au-delà de l’impact sur bon nombre de situations d’établissements.