Résultat d’admissibilité 2022 – Capeps Interne

Attention : cette liste est non officielle. La liste officielle est publiée par le Ministère sur Cyclades

Liste alphabétique des 204 admissibles :

A

ABEDDAA Abdelwahad
ACQUAVIVA Felicien
ALARCON Marco Brandon
AMEUR Rizlen
ANQUETIL Aurélien
AUGER Thomas
AZER Mickaël Yves

B

BAPTISTE Mickael Jeremy Jonathan Admissible
BARRET Nicolas
BAUDU Mylène Laura Morgane
BAYARD Joffrey Didier
BEAUDON Arthur Nicolas Paul
BEGOT Rémi
BÈGUE Alexandre
BENSALEM Caïna
BERGER Pierre
BERNARD Romain André Jean
BERNARD Kévin
BERTHOUD Hugo
BIGNON Etienne
BIGNON Willy
BODUCH Audrey
BONNEFOND Thibaud Thomas
BOSCHER Marc-Antoine
BOUCHÉ BOUCHE Emmanuel
BOURNAZEL Gabriel
BOUYER BOUYER Julien Marcel Claude
BREARD Pierre Tom
BROILLIARD Mathilde
BUONOMANO Romain
BUTTIN Thomas

C

CADET Fabrice
CAMUS Gwenael
CARELUS Colby
CASALS Arthur
CHAIX Sylvain
CHAMPION Anthony
CHARKAOUI Mohsin
CHATCHUENG Tambue Alain Franck
CHAUVOIS Martin Paul Marcel
CHAVEROU Antoine
CHECCHIN Morgan
CHEVALLIER André
CHOPLAIN William
CHUET Severine
CIORNEI Jean-Sébastien
CLAVIER Marina
COGNEE Tristan
COMBARNOUS Victor Théo
COMBES Emilie
COMPIN Axelle
COSSE Benjamin
COURTINE Jérémy
CROCHARD Pierre Fabien Francois
CROMMELINCK Valentin

D

DECHAUX Yannick
DEGRANGE Guillaume
DELAHAYE DELEBECQUE Severine
DELINS Victor
DEMICHEL Olivier
DENIS Betty
DEPAY Eddy
DERVILLE Gabriel
DESJARDIN Maud
DIEZ Laurick
DJERBI Mehdi
DOUGADOS Théo
DRAPEAU Yvan
DREVAUX Morgane
DUBREUIL Thea
DUMIGRON Yoann
DUPIN Romain Jean Bernard

E

EBERHARD Dimitri
ESCUDE Christophe
ESPADINHA Anthony

F

FATTACCIOLI Dominique
FERRAN Manon
FERRERE Jean Dany
FILIPPIG Maëlle
FINCKBOHNER Thomas
FONTAINE Romain
FOUQUÉ FOUQUE Baptiste Maxime Germain Admissible
FRITZINGER Martin
FUGE Théo

G

GALLOIS Yohann
GALOPIN Sarah Henriette Jeanne
GALY Maxime
GANHY Maïlys
GARNIER Nicolas Mickael
GIBERT Gwendal
GIRARD Aurelien
GODINHO Chloé
GONCALVES Inès
GOULET Aurélie
GOUZOU Matthieu Amaury
GRASSO Tom
GRIMAUDO Axel
GRIOT Joffrey José Noël
GUELET Hugo
GUERIN Romain
GUILLEN Lucas
GUILLOUX Romain Michel

H

HAMMI Chahinez
HANS Opheline
HEURTIER Andrea
HOARAU Justine

I

IISHAK-BOUSHAKI Valentin

J

JAFFRE Thomas
JELEN Julie
JINGOEZIAN Hagop

K

KASHI Anis
KERDRANVAT Pierre

L

LACROUX Christophe
LAFAYSSE MUNIZ Claire
LAFORE Arnaud Laurent
LAMBERT Alex
LAMEIRAS Nathan
LAOUEDJ Wines
LARCHER Florian
LAUMAILLE Basile
LE BRIS Yohann Jonathan
LE GALL Dorian
LE GUILLOU Yann
LE HUNG Julien
LE MOIGNE Quentin
LECAT Julie
LECLERC Manon
LECLET Estelle Emilienne Betty Admissible
LEDRAY Théo
LEMARIÉ Emeline
LENOIR Adrien
LEVEQUE Kévin

M

MACE Sebastien Pierre Louis
MAFSAL Leila
MAGNEN Joanne Marie
MAHUET Antoine Bruno Dominique
MAIGROT Camille
MAISONNAVE Kelly
MARÇAIS Laura
MAROT Gladys
MARTIN Jean-Valère
MAURI David
MEHIGUENI Abdelaziz
MELLADO Thomas
MOREL Paul
MOSTEFA Justine
MOURA Evan
MOUTON Pol

N

NABA PETIDENT Zahuinon Thérèse
NICOLAS Boris René Joannes

P

PAGE RELO Lucas
PAILLOTTE Morgane
PARADOL Arnaud
PARIGI SEBASTIEN Sébastien Louis Admissible
PATANCHON Guillaume
PELETTE Kevin
PELLIEUX Antoine
PERLEMOINE Marjorie
PERU Morgan
PEUCH Robin Corto
PIC Marie-Cristal
PIED Corentin
PIERRE Stéphane
PILLOT Victor Charles Alfred
PINTIAUX Noé
PLANTE Anthony
POËTTE POETTE Elodie
PONET Morgane
PORTILLON Clément
POSTEL Valentin
PRIOU Willem Julien Pierre
PUCHEUX Théo
PUJUGUET Mathilde

Q

QUENON Dylan

R

RASAMISAONA John’s Nirina
REMUS Xavier
RICH MARTELL Andreu
ROY Emilie
RUFFEL William

S

SAINT-RAYMOND Nanan
SALAH Naïm
SAUNIER Nicolas
SAUVAGE Maxime
SCHAAFF Joel
SEGUI Pauline
SERENA FANNY Fanny
SIEBERT Charlotte Andrée Jeanne Admissible
SIMONNOT Maxence
SOUET Victor
STENOFI Jessica

T

THAUST Baptiste
THIEBOT Hyppolite
TRANCART RAGOT Marius Etienne Félix
TRUCHET Julie Clémentine

V

VANDEPEUTTE Damien
VANHOOVE Aubin
VERNIER Hugo
VILA-PERRIO Cecile
VILLENEUVE Hugo
VIOLIER Victoria Abigail
VOGT Gaëlle Suzanne
VOLF Lucie

Y

YAKOUBI Celia

PARTAGER
IMPRIMER
Print Friendly, PDF & Email

Nos lecteurs aiment aussi...