Entrants Inter 2017 à 2022

201720182019202020212022
AIX-MARSEILLE495252405040
AMIENS726370292552
BESANCON1822152259
BORDEAUX513845515147
CAEN193519192515
CLERMONT-FERRAND222118161110
CORSE645753
CRETEIL258300218237245264
DIJON364025352726
GRENOBLE505648393332
GUADELOUPE7121081013
GUYANE452329274127
LILLE1009672746377
LIMOGES161617141611
LYON595151455541
MARTINIQUE935252
MAYOTTE463935857357
MONTPELLIER465247484151
NANCY-METZ243941322828
NANTES506644384936
NICE242424263236
ORLEANS-TOURS677351706965
PARIS524456515149
POITIERS433334272529
REIMS2626301756
RENNES364027302217
REUNION212324282332
ROUEN405029192819
STRASBOURG383631303232
TOULOUSE394039464943
VERSAILLES280259254230283267
PARTAGER
IMPRIMER
Print Friendly, PDF & Email

Nos lecteurs aiment aussi...

reunion stage formation

Réunions Inter 2023

Les élus du SNEP-FSU organisent des permanences ou des stages dans toutes les académies pour les mutations Inter 2023